Лак для волос… не только для волос годится

06 янв, 19:08

Вы кладете в сумочку лак для волос? А ведь он может вас выручить в самых неординарных ситуациях! Узнайте о том, какие необычные применения для лака для волос нашли современные оригинальные девушки.

 

1. Удаление шерсти домашних животных. Мы обожаем своих милых кошечек или собак, но проблема шерсти решается не просто. Каждый раз перед выходом из дома встает этот вопрос: нет ли на мне шерсти? Попробуйте этот способ. Сбрызните лаком для волос щетку, а затем соберите всю шерсть. Можно также сбрызнуть лаком саму загрязнившуюся ткань, тогда волосы и шерсть очень легко соберутся даже рукой.

 

2. Закрепление рисунка. Каждый художник вам расскажет про этот способ. Особенно художник советского периода, потому что тогда на нашем рынке не было специальных закрепителей для пастели или графита, мастера использовали сладкую водичку или лак для волос. И по сей день этот метод не забыт, им можно закреплять графику.

 

3. Избавление от насекомых. В следующий раз, когда к вам в дом залетит надоедливая муха, комар или пчела, не гоняйтесь за ней с полотенцем или мухобойкой. Если под рукой будет флакончик лака для волос, пшикните на насекомое. Лак для волос менее токсичен, чем все спреи от насекомых, а эффект получите тот же. Прошу прощения у всех защитников животных, но когда в доме маленькие дети, то мухи опасны, поскольку являются разносчиками заразы.

 

 4. Избавление от статического напряжения. Зимой это важно. Чтобы подол не прилипал к колготкам (а антистатика нет), воспользуйтесь лаком для волос. Можете носить его с собой и в течение дня брызгать на прилипающую ткань. Только будьте осторожны, если одежда из шелка или другой тонкой ткани, потому что лак может оставить следы.

 

5. Самооборона. В деле защиты своей жизни и чести все способы хороши. Но современные девушки уже редко носят баллончики с газом. Они не очень хорошо себя зарекомендовали, иногда вредят своей владелице. А вот флакончик с лаком или спреем для волос – вещь вдвойне полезная. Можно им не только пользоваться для красоты, но и для защиты этой красоты. Брызните обидчику в глаза, и у вас будет несколько спасительных секунд, чтобы позвать на помощь, позвонить в полицию или убежать.

6. Фаер шоу? Этот совет странный и только для взрослых. Не знаю, в каких случаях это может потребоваться, разве что для съемок какого-нибудь страшного кино, но вдруг вам потребуется… огнемет? Использовать можно лак для волос. Он легко воспламеняется, поэтому может использоваться в этом необычном качестве. Предупреждение: не рассказывайте детям и не пытайтесь повторить, если не уверены в результате!

7. Помогает продевать нитку в иголку. Этот трюк понравится тем, кто любит время от времени шить руками, да и швейные машинки не все оборудованы приспособлением для продевания нитки в иглу. Продеть непослушный конец нити в тонкое ушко иголки поможет лак для волос. Сбрызните нитку, она станет более упругой и менее распушенной. Всё пройдет намного легче!

8. Сухой шампунь. У вас жирные корни волос, а времени на мытье и укладку нет? Возьмите лак для волос, сбрызните корни, помассируйте немного. Алкоголь, входящий в состав лака, впитает излишки масел и сала. Волосы даже приобретут немного объема. И вы мгновенно готовы к новому выходу в свет!

9. Ремонт колготок. Чтобы не дать поехавшей внезапно «стрелке» на чулке испортить вам день, обработайте дырочку и «стрелку» лаком для волос. Многие используют для этого клей или лак для ногтей. Но теперь вы знаете, что и лак для волос тоже подойдет.

10. Убрать чернильные пятна. Это катастрофа! Никому не понравится, когда на блузке или на сумке проступает чернильное пятно от потекшей ручки. Потому что это означает, что вы остались и без ручки, и без хорошей вещи. Ну что ж, сделаем на одну потерю меньше. С помощью лака для волос. Сбрызните пятно лаком для волос и дайте ему впитаться в течение нескольких минут. Затем возьмите щетку (это может быть чистая старая зубная щетка) и интенсивно уберите пятно. Этот трюк работает не только с блузкой и сумкой, он так же уберет чернильное пятно со столешницы, клавиатуры компьютера и т.д.

11. Закрепляем босоножки и туфельки. У вас бывает так, что по утрам, когда ноги ещё не уставшие и не отекшие, то туфелька на них «сидит» не очень плотно. Иногда сваливается. Особенно это неприятно, если вы в модных вьетнамках или сабо. Недалеко до травмы! Сбрызните ногу лаком для волос, а также внутреннюю поверхности обуви, и какое-то время нога будет в обуви как влитая!

12. Закрепляем стельку. Ещё одна неприятность с обувью – это когда стелька отклеивается, а рядом нет мастера по обуви. Приклеить ненадолго стельку поможет лак для волос. И день не будет испорчен, как и настроение.

 

Инф.mycharm.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/76864.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua