Кожа здоровее, если к ней проявлять внимание

09 янв, 09:20

Бывает в жизни так, когда уход за собой, красота, и повседневность являются несовместимыми вещами, и очень сложно тогда найти золотую середину для того, чтобы выглядеть прекрасно и при этом продолжать жить полноценно.

 

О здоровье нужно заботиться изо дня в день. Если пить по утрам свежевыжатые соки, то это уже хорошо, но также не нужно забывать о том, какой водой вы умываетесь. Например, водопроводная вода является не самым лучшим вариантом, поэтому лучше всего пользоваться кипяченой или фильтрованной водой. Хорошо протирать кожу лица, шеи и груди кубиками льда, которые очень легко сделать из отваров разных трав или на минеральной воде. Примерно раз в неделю нужно использовать скраб, который отшелушивает кожу лица, улучшает кровообращение, удаляет ороговевшие клетки. Любой женщине прекрасно известно, что наша кожа нуждается в увлажнении - изнутри и снаружи. Для того, чтобы увлажнить кожу изнутри, нужно пить часто чистую воду, а для внешнего увлажнения идеальным будет увлажняющий крем для лица, который подбирается исходя из типа кожи. Также желательно хотя бы раз в месяц посещать салон красоты. В последнее время наблюдается тенденция, когда люди стали большое число времени проводить за компьютером. Монитор негативно отражается на коже лица - он ее сушит, поэтому всегда нужно держать рядом распылитель с водой, для увлажнения лица в любой момент.

Здоровье кожи не может быть полноценным без правильного питания организма в целом. В рацион должны входить овощи, фрукты, экологически чистые продукты. Важно отказаться от вредных привычек - курения, употребления алкоголя.

 

 

 

http://medvisnik.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/76879.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua