Что такое способность любить

07 янв, 23:52

Способность любить…
Вот как-то грубо звучит это словосочетание.
Но вот точнее сказать тяжело.


 
Учёные провели эксперимент и зафиксировали: в момент смерти человека его тело становится легче на несколько грамм. У каждого разные показатели. Вот не зря говорят: у человека большая душа или прекрасная. Или наоборот грязная, чёрная… В нескольких граммах души вмещается или рай или ад. Вмещается то, к чему он стремиться: или стремление к прекрасному или желание делать зло, желание покорить мир, желание тишины и уюта. Иногда желания (как и мысли) меняются.


 
Что же такое способность любить? Один из героев древнейшего фильма (советских времён) сказал: любите искусство в себе, а не себя в искусстве. Это забавная комедия. Где-то сродни этому высказыванию и словосочетание «способность любить». Это то, что заложено в человеке природой, заложено воспитанием, семейными устоями. Но для одного человека любить, значит быть обожаемым, окутанным лаской и заботой. Он считает, что достоин этого, и его жене (мужу) страшно повезло, что он на ней женился (вышла за него замуж). Другие отдают любовь, и почти ничего не получают взамен. Сами считают, что «обязаны» избранника (цу), окружить теплотой и заботой. Это тоже выглядит не весело.
И только там, где есть понимание друг друга, истинная забота, желание сделать друг друга счастливым и живёт счастье.
Бывают разные ситуации в жизни, но любовь все невзгоды и раздоры преодолевает.


 
Я слышала такую историю, когда молодая женщина спрашивала у священника, почему её муж так странно себя ведёт. Когда она выходила за него замуж, точно знала, что он любит её. Почему же она не видит истинной заботы и понимания? Неужели она всё это придумала? Священник только пожал плечами. Он ничего не мог ответить ей. Может это была иллюзия? Добившись своего, мужчина перестал делать вид, что готов заботиться…


 
Вся живая природа, всё окружение нуждается в любви. Учёные проводили эксперименты. В разные (похожие) ёмкости ложились семена. Каждый день с одними семенами разговаривали с любовью, хвалили их, желали им всего хорошего. К семенам в другой ёмкости обращались с ругательствами и оскорблением. В первой ёмкости все семена проросли и очень хорошо развивались. Во второй – были больны, изувечены, не все проросли… Вот как влияет энергетика слов даже на растения.
 
Насколько больше нуждается в любви и поддержке человек. Иногда он этого даже не осознаёт (это когда он живёт в любви, обожании). Только теряя, человек может задуматься над тем, что потерял...
 
Давайте не терять друг друга!

 

Инф.myjulia.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/76967.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua