Что нужно знать собираясь в путешествие с ребенком

08 янв, 20:28

Не стоит думать, что путешествие с маленьким ребенком это сложно и проблемно - это совсем не так. Нужно только правильно подготовиться и взять все необходимое.

 

Самым лучшим транспортом для путешествия является самолет – это очень быстро и удобно. Так же можно выбрать поезд или машину, где хотя бы есть возможность сводить ребенка в туалет, чего лишены путешествия автобусом. Если путешествуете машиной, то стоит заранее приобрести автокресло для новорожденных, чтобы ребенок чувствовал себя комфортно во время поездки. На сайте mallstreet.ru представлен огромный выбор автокресел для новорожденных и деток постарше. К тому же, привлекательные и демократичные цены очень вас порадуют.

 

После определения транспорта, сразу необходимо обдумать состав и собрать аптечку. Если вы собираетесь в дальнее путешествие, лучше перед поездкой посетить терапевта и попросить рецепт. Нужно учитывать, что если вы едите за границу, у вас может не быть возможности там купить медикаменты. Самыми важными предметами в аптечке являются жаропонижающие средства, противоаллергические, лекарства от расстройства, детские антибиотики, ушные и глазные капли, мази от ожогов и ушибов и градусник. Если ребенок имеет какие либо хронические заболевания, так же необходимы лекарства, которые вам назначил терапевт.

 

Соблюдение гигиены в дороге очень важно. Родителям нужно запастись влажными и бумажными салфетками, если путешествуете поездом – взять горшок. Если в выбранном транспорте предполагается качка, запаситесь пакетами, ребенка может укачать и стошнить.

 

Позаботьтесь о продуктах. Они не должны быть скоропортящиеся, лучше всего в дорогу подойдет вареное мясо, овощи и фрукты. Если вы берете сок, пусть он будет в маленькой одноразовой таре.

Позаботьтесь и о развлечениях в дороге. Возьмите книжки или увлекательные настольные игры. Если ребенок любить рисовать, возьмите все необходимое для этого занятия.

Собирая сумку, возьмете теплую и летнюю одежду. Вдруг внезапно похолодает, теплая кофточка в чемодане не даст замерзнуть вашему малышу и сэкономит деньги, которые пришлось бы потратить, если бы та оказалась дома.

Удачного вам путешествия!

 

Инф.ladystation.net


Адрес новости: http://pannochka/show/76998.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua