Каким цветам стоит отдать предпочтение при выборе детских игрушек

08 янв, 20:48

На современном рынке, каких только игрушек не встретишь, все они разных форм, размеров и цветов. И всех родителей мучает вопрос о том, какой цвет является самым практичным при выборе игрушки для любимого ребенка. Ведь всем известно, что окружающие цвета способны повлиять на настроение и самочувствие ребенка. Поэтому особое внимание стоит уделить цвету при выборе игрушек. Каждый цвет помогает развитие тех или иных способностей у детей.

 

Стоит знать, что теплые тона (такие как красный, желтый, голубой) улучшают внимание ребенка и развивают его в движении. Такие цвета рекомендуется использовать для спортивных приборов, и игрушек, которые находятся в движении, например машинка на пульте.

 

Что касается зеленого цвета и его оттенков, то они способствуют к расслаблению и отдыху. Его можно применить в развивающихся и интеллектуальных играх, например шахматная доска. Но психологи рекомендуют исключить болотный цвет, он способствует отвращению и плохому самочувствию. Следует же использовать цвета травы, листьев, и деревьев.

 

Синий цвет будет развивать творческие способности у ребенка, именно он позволяет развить память, мышление и логику. Такие игры подойдут для более взрослых детей. Но не стоит приобретать развивающие игры фиолетового оттенка, который даже в природе можно редко встретить.

 

А вот игрушки с сочетанием белого и черного приобретать не стоит, эти 2 цвета вместе характеризуют бесцветие. Стоит заметить, что от бесцветия психика ребенка может сильно пострадать. Также нужно постараться исключить и серый цвет, который будет только портить настроение ребенка.

А также нельзя использовать очень яркие цвета, так как ребенок начнет быстро уставать, и его мозг будет перегружаться информацией. Такие цвета как фиолетовый, черный, ядовито зеленый плохо воспринимаются человеком, поэтому их лучше исключить.

 

Инф.ladystation.net


Адрес новости: http://pannochka/show/76999.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua