Почему дети себя ведут по разному в школе и дома

08 янв, 22:51

Весьма распространенной бывает ситуация, когда родители хулиганистых и взбалмошных детей с удивлением узнают, что в школе они очень вежливые и приличные дети. Дома они могут вести себя по-хамски, разбрасывать свои игрушки по всей квартире, отказываясь раскладывать их по местам в последствии. А в школе этот же самый ребенок никогда не возьмет чужой вещи без спроса и обязательно уберет взятую с полки книгу.

 

В чем же дело? Почему дети такие разные в своем поведении дома и на людях? Существует два простых объяснения этому удивительному, на первый взгляд, факту.

 

1. ребенок ищет себя. Он не знает, какую линию поведения выбрать. Ведь на людях следует показать себя с самой лучшей стороны, а дома он расслабляется и протестует против требований родителей. Ничего удивительного в этом нет. Ведь для ребенка дом – это то место, где он расслабляется и может стать самим собой, а не строить из себя нечто другое.

 

2. копирование поведения родителей. Самый простой пример – мать забирает у своего отпрыска «запрещенный предмет» и строго ругает малыша. Через некоторое время все это забывается, однако очень плотно оседает в подсознании. И вот, придя на детскую площадку, ребенок начинает забирать вещи у других детей. Он просто не понимает разницы между, допустим, стариной вазы вашей прабабушки и игрушечным самосвалом девочки Ксюши.

 

Перед глазами ребенка постоянный пример того, как вы ведете себя с посторонними и людьми и дома. В результате, в детской головке откладывается четкое осознание линий поведения с соседями, друзьями, одноклассниками и домочадцами.

В любом случае только вы можете сделать так, чтобы ваш отпрыск был воспитанным как дома, так и на людях. И не забывайте разговаривать с ребенком. обсуждать его день в школе, его поведение. Только обязательно необходимо купить автокресло romer, чтобы по дороге в школу или домой, ребенок сидел в удобном и высококачественном кресле.

 

Инф.ladystation.net


Адрес новости: http://pannochka/show/77005.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua