Как сделать безупречный макияж

09 янв, 15:48

Утро напоминает пожар на корабле: собрать ребенка, приготовить завтрак, погладить рубашку, накраситься… Каждая минута — на вес золота. Когда нужно быстро привести себя в порядок, спасает строгий распорядок действий.
Придерживайся этого распорядка, чтобы каждый день выглядеть безупречно и одинаково элегантно как для работы, так и для обеда с друзьями. Не потратив ни одной лишней минуты.

 

 

ШАГ 1: Крем-корректор

 

Специальной кистью или пальцами положи крем под глаза, на верхнее веко и внутренний уголок. Не растирая, а нежно похлопывая, хорошо распредели средство на коже. Если темные круги и мешки под глазами – твоя основная проблема, купи два консиллера (желтого и розового цвета). Чтобы спрятать экстратемные круги, начни с розового корректирующего крема. А сверху укрой его слоем обычного, желтоватого.

 

ШАГ 2: Основа

 

Нанеси тональный крем, чтобы выровнять цвет кожи и спрятать недостатки. Совет: подержи тюбик в руках пару минут, чтобы он нагрелся. Тогда средство легче и равномернее распределится на лице. Накладывать основу можно с помощью спонжа для макияжа или пальцами. Спрячь прыщики под тональным стиком в форме карандаша в том же цветовом оттенке. Его текстура немного плотнее, следовательно, он лучше скроет недостатки от посторонних глаз.

ШАГ 3: Пудра

Рассыпчатая прекрасно «закрепляет» на лице крем-корректор и тональную основу, а также создает безупречную поверхность для румян, чтобы цвет держался весь день (наподобие грунтовки перед тем, как ты красишь стены).

В качестве главного инструмента используй пуховку, но для более торжественных случаев бери все-таки кисть. Совет: обмакнув кисточку в пудру, стряхни лишнее и только потом нанеси на лицо. Тогда не будет эффекта штукатурки

ШАГ 4: Брови

Выдели брови с помощью теней для глаз того же цвета, что и волосы (не имеет значения натуральные, окрашенные или седые они у тебя). Начинай с внутреннего уголка брови и следуй естественному изгибу, используя пушистый край аппликатора.

Если с цветом ты переборщила и они стали выглядеть ненатурально, возьми чуть-чуть рассыпчатой пудры и аккуратно пройдись по ним пуховкой. «Приручить» торчащие во все стороны брови можно с помощью прозрачного геля для волос. Но сначала выдели их тенями.

ШАГ 5: Тени для глаз

Положи светлый базовый цвет от линии роста ресниц до бровной дуги. И чуть ярче сделай верхнее веко. Для дневного макияжа этого будет достаточно.

ШАГ 6: Подводка

Возьми темные тени для глаз (серые, синие, шоколадные) и проведи линию как можно ближе к границе роста ресниц. От уголка до края. Тени для глаз в качестве подводки создают более натуральный контур, чем классический карандаш. После того как подчеркнешь верхнее веко, пристально взгляни на себя – нужно ли заполнять пробелы, не прерывается ли подводка, нет ли дефектов. Точно таким же образом поступи с нижним веком. Только убедись, что нижняя линия встречается с верхней во внешнем уголке глаза.

ШАГ 7: Тушь

Нанеси ее от корней до кончиков ресниц. Отдай предпочтение объемной и удлиняющей – она универсальна. Положи 2 слоя, позволив туши высохнуть между подходами. Для вечернего выхода можешь добавить еще третий.

ШАГ 8: Румяна

Для того чтобы цвет держался весь день, используй два оттенка румян. Сначала базовый слой, который совпадает по цвету с твоим натуральным румянцем, когда ты раскраснеешься. Затем другой, чуть поярче. Улыбнись и положи румяна на яблочки щек, захватив немного зону на лбу, у линии роста волос, чтобы цвет распределился мягче.

ШАГ 9: Помада

Накрась губы привычным способом или возьми специальную кисточку. Насыщенные темные оттенки помады любят точное нанесение. Поцелуй тыльную сторону ладони или промокни губы салфеткой, чтобы чуть-чуть приглушать цвет.

ШАГ 10: Карандаш для губ

Для того чтобы подчеркнуть натуральную форму и в то же время избежать видимого кольца вокруг губ, воспользуйся мягким кремовым карандашом. Кисточкой растушуй четкую линию.

 

Инф.womansy.com


Адрес новости: http://pannochka/show/77018.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua