Народные методы лечения бурсита

10 янв, 18:48

Бурсит — это воспалительное заболевание синовиальных сумок, сопровождающееся повышенным образованием и накоплением в их полостях экссудата. Следующие народные средства помогут вам при лечении бурсита.

 

# Делают компрессы из картошки, свеклы, капусты, чередуя их по очереди. Картошку нарезают кружочками, прикладывают к больному месту на ночь, сверху кладут кусок полиэтиленовой пленки, завязывают шерстяным шарфом или платком. Назавтра так же делают компресс из свеклы, потом из мелко нарубленной капусты.

 

# Отбить сильно капустный лист и приложить к больному месту внутренней стороной, сверху положить пленку и обвязать чем-нибудь теплым. Делать компресс на ночь. Некоторые меняют повязку каждые четыре часа. Эффект тот же.

 

# Нагрейте сахар, но не растапливайте, положите его в плотный мешочек и наложите на больное место, сверху накройте полиэтиленом и закутайте все это шерстяным шарфом.

 

# 5 г листьев крапивы двудомной, 5 г листьев березы повислой, 10 г коры белой ивы, 5 г травы фиалки трехцветной. 4 столовые ложки смеси заварить в 1 л горячей воды, настаивать 12 часов, принимать по 100 мл 5 раз в сутки перед едой в острый период.

 

# 10 г цветков василька синего, 15 г рыльцев кукурузы, 15 г почек березы повислой, 15 г листьев толокнянки обыкновенной, 10 г травы горца птичьего, 10 г травы грыжника душистого. 4 столовые ложки смеси залить на 12 часов 1 л горячей воды, затем кипятить 5 минут, снова настаивать полчаса, процедить. Принимать в теплом виде по 100 мл четыре раза в сутки через 1 час после еды в острый период болезни.

# 5 г листьев малины, 5 г листьев брусники, 10 г листьев черной смородины, 5 г плодов шиповника.1 столовую ложку смеси залить 400 мл воды, кипятить 10 минут, настаивать в закрытой кастрюле 4 часа, затем процедить. Принимать в виде чая по 400 мл в день до еды или пить по 100 мл настоя четыре раза в сутки.

# На область больного места нанести тонкий слой меда, накрыть полиэтиленовой пленкой и обернуть чем-нибудь теплым. Делают компресс на 12 часов. Курс лечения 10-15 процедур. Если у вас аллергия на мед, то смешайте его пополам с крахмалом или мукой.

# Этот рецепт не лечит, но действует как общеукрепляющее на весь организм.

Столовую ложку семян сельдерея, залить стаканом кипятка, настаивать 1-2 часа, затем процедить. Принимать по полстакана два раза в день. Курс лечения две недели.


Инф.health.wild-mistress.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/77081.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua