Рекомендации по питанию для желающих похудеть

11 янв, 13:08

Как похудеть? Похоже ответ на этот вопрос ищут практически все современные женщины. Стереотип красоты, отождествленной с худобой, навязывается телевидением, интернетом, журналами и магазинами одежды. Однако разумные женщины понимают, что все хорошо в меру, а обычные николаевские мужчины любят все же женское тело, а не «суповые наборы».

 

При этом действительно лишний вес убирать все таки нужно, ведь он скрывает вашу красоту, несет лишнюю нагрузку на здоровье, внешне прибавляет возраст.

 

Как же быть стройной, привлекательной и здоровой?
Все очень просто – приход не должен превышать расход, законы физики и химии никто не отменял. Хотите похудеть – потребляйте калорий меньше, чем расходуете, хотите сохранить вес – ешьте столько же, сколько тратите.

 

В любом случае для красоты и здоровья правило простое – больше движения (ходьба, секс, спорт, танцы, дачные работы) и меньше еды.

 

Мы то, что едим
Огромную роль играет то, что именно вы едите, понятие «правильное питание» слышали все. Суть его в том, что нужно не просто учитывать энергетическую ценность продуктов, а есть здоровую пищу.

Количество калорий в одном куске торта, стограммовой пачке чипсов или бутерброде с колбасой такое же, как в хорошей порции гречки с куском отварного постного мяса и, грубо говоря, ведре овощного салата (без майонеза) еще и с бананом в придачу.

А вот польза для здоровья и фигуры совершенно разная. Задавая себе вопрос как похудеть, ни в коем случае не используйте рацион: сигаретка, кофе, конфетка, яблочко, сигаретка, сухарик, голодать не имеет смысла.

Хорошую еду нужно любить
Научитесь любить «живую», натуральную еду, откажитесь от полуфабрикатов, химических сладостей и напитков, используйте любую возможность двигаться, не ленитесь – тогда вы будете не только красивы, но и здоровы, что собственно невозможно одно без другого.

 

Инф.ya-lady.net


Адрес новости: http://pannochka/show/77098.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua