Грибная диета для похудения: это вкусно и эффективно

11 янв, 17:08

Грибы – это очень интересный продукт. В народе их называют лесным мясом – из чего очевидно, что это особый продукт, который стоит особняком в ряду наших привычных продуктов растительного происхождения. Грибы удивительным образом сочетают в себе мясную питательность и овощную диетичность. Они содержат все необходимые витамины, а также среди растительных продуктов они лидируют по содержанию белка и фосфора. 

 

Грибы - замена мясу

 

Этим и объясняется эффективность грибной диеты: животный белок заменяется растительным без потерь для организма. Пищевая ценность грибного белка не уступает мясному или рыбному, но, в то же время, калорийность грибов – очень низкая.

 

Именно поэтому на основе грибов создана так называемая грибная диета. Благодаря этой диете можно сбросить до 3 кг в неделю. Более точные цифры называть сложно, поскольку всё зависит от индивидуальных особенностей организма.

 

Главное – соблюдать общее правило

Для грибной диеты не существует строго фиксированного меню. Главное – соблюдать общее правило: все рыбные и мясные блюда заменяйте грибами. Их можно употреблять в любом виде: варёными, жареными, солеными, тушеными. Конечно, объедаться в эти дни жирными, сладкими и мучными блюдами не стоит, иначе эффекта не будет.

Будьте внимательны к выбранным грибам

Еще один немаловажный момент: прежде чем ввести в свой рацион грибы, удостоверьтесь, что они не ядовиты и выросли в экологически чистом месте. А чтобы быть уверенной, что грибная диета не причинит вреда вашему здоровью; что грибы не росли где-нибудь вдоль трассы Одесса – Николаев или вблизи Южно-Украинской АЭС, то лучше покупать только тепличные шампиньоны и вешенки. 

 

Инф.ya-lady.net


Адрес новости: http://pannochka/show/77108.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua