Подсчет калорий для похудения

11 янв, 21:28

Человеческий организм – это сложнейшая биологическая лаборатория, где ежесекундно происходят сотни химических реакций и физических процессов. Слышали фразу – «ты – это то, что ты ешь». Так оно и есть, пища  является строительным материалом для образования новых клеток всех органов и систем.

 

Питание - сложный процесс

 

Собственно питание – это сложный биохимический процесс. Попадая в организм, каждая конфета, листик салата или крупинка соли расщепляется на химические элементы, которые используются по назначению:

 

 

При этом вырабатывается определенное количество энергии, необходимой для работы организма. У каждого продукта есть его энергоемкость, выраженная в ккал, или кДж, эти цифры каждая николаевская девушка внимательно вычитывает на упаковке.

 

Т.е. с пищей в организм попадает определенное количество этих самых калорий, которые затем расходуются на осуществление всей жизнедеятельности. Если поступает больше, чем тратится, а уж все излишки откладываются, так сказать, про запас в виде известного нам жира.

Считаем то, что едим

Стало быть нужно считать, сколько и чего вы съедаете, и зная свои  энергозатраты, регулировать питание. Примерные цифры расхода калорий для разного уровня нагрузок (в зависимости профессии, возраста, физической активности) давно рассчитаны, их можно найти в разных источниках.

Подсчитать количество калорий в отдельных продуктах или готовых блюдах вам поможет калоризатор. Тут же можно узнать, какие микроэлементы и витамины входят в состав продуктов, и суточные нормы всех необходимых женскому организму веществ.

Не ленитесь внимательно относиться к тому, что именно вы едите, и вы будете самой стройной, всегда красивой и непомерно здоровой.

 

Инф.ya-lady.net


Адрес новости: http://pannochka/show/77119.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua