Ваши биоритмы (это интересно знать)

12 янв, 20:48

Зимой на человеке сказывается авитаминоз и отсутсвие солнца. Однако, известно, наш организм функционирует в определенном ритме. Подстраиваясь по него, вы обязательно улучшите самочувствие. Итак.В час ночи работоспособность мозга и всех органов минимальна. Поэтому делать что-либо почти бесполезно.

 

А вот рано утром вырабатывается наибольшее количество тестостерона и усиливается обмен веществ.

 

В 6 часов утра в кровь попадает больше всего сахара и аминокислот – организм готов к восполнению энергии. В такую рань не следует купить и употреблять алкоголь. Можно лишь легко перекусить.

 

В 10 часов утра – пик кровообращения, то есть мозг лучше всего снабжается кровью. Поэтому с особой легкостью решаются сложные задачи, запоминается увиденное, услышанное и прочитанное.

 

В 11 часов быстрее всего бьется сердце и высока сопротивляемость организма стрессам.

 

Полдень. В желудке увеличивается количество кислот, значит, пора перекусить. Так как печень выделяет наибольшее количество желчи в этот час, то лучше есть белковую или жирную пищу. Можете быть уверены, она успеет перевариться за день.

 

В 2 часа дня деятельность мозга вновь активизируется. В это время меньше всего ощущается боль – самый подходящий момент сходить к стоматологу.

В 4 часа дня во второй раз оживляются кровообращение и давление. Используйте этот момент для занятий спортом. Поесть второй или третий раз лучше с 4 до 5 часов. Пища должна быть растительной.

В 7 часов пульс и давление снова падают и становится труднее сосредоточиться.

После 9 вечера не следует много есть, так как желудок не успеет переработать пищу к следующему дню. Да и организму пора отдохнуть. Немного прогуляйтесь и ложитесь спать.

В полночь снизится выработка гормонов стресса, так что во сне вы сможете забыть все плохое и успокоиться.

Повысить свой тонус вы сможете эффективным и абсолютно безвредным средством. Смешайте 100 мл сока алоэ, 500 г грецких орехов, 300 г меда сок 3-5 лимонов. Это лекарство можно пить всей семьей: оно подходит и детям и взрослым. Если принимать его 3 раза в день за 30 минут до еды, то организм быстро окрепнет и уже через неделю вы ощутите прилив бодрости и сил.

Справиться с апатией вам поможет обычный корень одуванчика. В нем содержатся все необходимые вещества, которые быстро успокоят нервную систему. Приготовьте отвар следующим образом: 20 г корня одуванчика варите в стакане воды в течение 15 минут, дайте настояться 30 минут и процедите. Пейте настой по полстакана 3 раза в день.

 

Инф.beauty.wild-mistress.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/77148.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua