Вещие сны: это интересно

15 янв, 16:28

Некоторые сны кажутся нам абсолютным бредом, а некоторые, наоборот, настолько реалистичными и правдоподобными, что создается впечатление, они вот-вот сбудутся. Тут мы и вспоминаем о теории вещих снов…

 

Странные подсказки
А ведь некоторые сны и правда сбываются – о таких снах говорила нам мама, подруга, школьная учительница. К тому же, раз Нострадамус и Распутин умудрялись предсказывать будущее, почему бы кому-то из нас не увидеть его во сне? Современная наука склоняется к однозначному объяснению: сны – результат работы подсознания , а в вещих снах мы видим то, что уже давно предугадали, но пока не хотим осознавать. И, к примеру, приснившееся увольнение с работы – лишь причина обратить пристальное внимание на качество выполнения заданий. А видение себя в клетке – повод расширить круг общения и, вероятно, подумать об отдыхе.

 


Сквозь фильтр сознания
Религиозные люди склонны трактовать вещие сны иначе и видеть в них подсказки свыше. По их мнению, во сне Бог может помогать человеку, указывая на правильное решение. Адепты же парапсихологии, полагают, что вещие сны – результат накладки временных пластов. Дескать, прошлое и будущее существуют параллельно, а подсказки из грядущего иногда просачиваются в нашу реальность. А то, что информацию из будущего мы получаем преимущественно во сне, и те и другие объясняют просто: ночью наш разум свободен от рамок невозможного и не отсеивает подобную информацию из соображений здравого смысла.

 

Вещие ночи
Вокруг вещих снов наши предки создали целое учение. А для многих увидеть вещий сон становилось своего рода целью. Приготовившись к откровению, люди ставили у изголовья кровати свечу и клали сонник, чтобы, проснувшись, растолковать увиденное. Полагалось, что вещий сон можно увидеть в ночь на вторник, четверг и пятницу. Причем правдивая история приснится, скорее всего, перед рассветом и при растущем месяце. А вот то, что приснилось с субботы на воскресенье, согласно поверью, может сбыться лишь в первую половину следующего дня. Если ничего подобного не произошло, значит, сон был неправдивым. На вещие сны люди настраивались и в ночь накануне Рождества. Они верили, что перед великим праздником Бог склонен раздавать людям подарки судьбы, о которых и рассказывает во сне. Также считалось, что звезды открывают истину спящему в ночь на его день рождения . Ведь эта ночь является началом нового пути. Так что перед именинами психика особо восприимчива к «сонным» коррективам.

 

Готовимся к откровению
Сторонники различных теорий вывели свод правил, позволяющих во сне приоткрыть завесу грядущего. Так, желудок стоит держать голодным, а разум – чистым. В предвкушении ночи откровений нужно ограничиться легким ужином или не есть вовсе, отказаться от употребления спиртного и засаривания сознания лишней информацией. То есть не читать, не смотреть фильмов и слушать исключительно фоновую музыку. Тогда «сонной» информации будет проще пробраться через барьер ощущений и мыслей. Укладываясь спать,  нужно настроиться на то, что сегодня вам приснится вещий сон. Это поможет разуму приготовиться к сонному сеансу, а затем и запомнить увиденную информацию. Однако же, плохой сон, пусть даже он приснился с четверга на пятницу в канун Рождества не стоит однозначно воспринимать как вещий. Даже в самую магическую ночь с вами могут просто разговаривать ваши страхи . Но и пренебрегать подсказками не стоит: если есть возможность, сделайте все, чтобы увиденная ситуация не обернулась реальностью. А вот хороший – воспринимайте как правду. Ведь искренняя вера обязательно приблизит желаемый результат!

 

Инф.ulady.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/77265.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua