Менять ли свою работу (пять причин поменять работу)

15 янв, 17:28

Финансовая стабильность – дело хорошее. Но даже им стоит иногда пожертвовать, написав заявление об уходе. А кроме того, существуют случаи, когда столь решительный шаг просто необходим.

 

1. Застывшая карьера

 

Как и пять лет назад, вашей компании нужен толковый менеджер (ну, или бухгалтер, копирайтер, инженер). И все пять лет этим менеджером являетесь именно вы. Круг обязанностей известен до мелочей, с работой вы справляетесь без особых проблем и даже размышлений. И все бы хорошо, но профессиональная занятость стала для вас рутиной. А это означает, что самое время подумать о переменах. Не даром психологи рекомендуют каждые 5 лет менять место работы. Человек получает удовлетворение лишь тогда, когда движется вперед. Иначе он обречен на чувство нереализованности и апатию. Попробуйте подыскать другое место с чуть измененным перечнем обязанностей, и вы обязательно почувствуете новый вкус жизни.

 

2. Маленькая зарплата

 

Когда вы устраивались на работу, вас честно предупредили: компания переживает сложные времена, а потому платить вам будут не очень много. Времена прошли, на вас навесили множество новых обязанностей, а начальство и не думает реагировать на намёки о повышении жалования. В этом случае заявление об уходе может быть единственно правильным выбором. Ведь за эту же работу в другом месте вы могли бы получать в разы больше. Так зачем себе отказывать? Стоит помнить о том, что у некоторых компаний экономия в крови, и изменить финансовую политику руководства никому не под силу.

 

3. Нервные взаимоотношения

Вроде и зарплата подходит, и должность новая, но по количеству истерик, криков и скандалов работа способна конкурировать с любым бразильским сериалом? Поберегите себя, попытайтесь найти место поспокойнее. Постоянные стрессы весьма негативным образом сказываются на здоровье, и работа – отнюдь не та сфера, где нужны резкие эмоции и истеричные выходки. 

4. Обитель диктата

Слишком жесткая и заскорузлая в отношении сотрудников политика компании способна превратить любой офис в настоящую тюрьму. Если начальство не готово воспринимать ваши идеи и пожелания, работать приходится по жесткому графику, который кажется вам совершенно неразумным, лучше попытаться подыскать другую компанию. Ведь работа – не только источник прибыли, но и сфера самореализации человека. Времена советского диктата давно прошли,  а разумные руководители будут не только безумно рады вашим идеям и инициативам, но и готовы за них доплачивать.

5. Никакой радости

Если воспринимать работу как некую трудовую повинность, после которой начинается настоящая жизнь, на карьерные успехи рассчитывать не стоит. Исполнение рабочих обязанностей должно приносить хотя бы какое-то удовольствие. Ведь только тогда у вас появится вдохновение на смелые идейные прорывы и подъем вверх по ступенькам карьерной лестницы. Да и жизнь будет казаться вам гораздо интереснее и веселее. Ведь главное помнить, что современное общество предоставляет массу возможностей, и ваша обязанность перед самой собой – найти оптимальный вариант для реализации своих амбиций.

 

Инф.ulady.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/77268.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua