Безуглеводная диета: все плюсы и минусы

16 янв, 16:28

Безуглеводная диета представляет собой нашумевший метод питания, основанный на принципе «ешь и худей». Об этой диете ходят целые легенды, смысл которых сводится к тому, что за две недели можно похудеть на 12 килограммов. При этом человек продолжает оставаться бодрым. В большинстве случаев к безуглеводной диете прибегают бодибилдеры. Иногда этот метод питания приписывают знаменитостям. Однако не все так просто.

 


Медицинские специалисты, знакомые с этой диетой, не советуют ей пользоваться. Это связано с тем, что такой способ борьбы с лишними килограммами может привести к заболеванию печени, сердца, желудка, почек. Также может повыситься уровень холестерина в крови.

 

Из-за серьезных последствий белковое похудение и снижение веса, при котором используется рацион питания, богатый жирами и белками, запрещено применять людям, имеющим малейшие проблемы со здоровьем. Разрешается садиться на безуглеводную диету лишь после консультации с врачом.

 

Продукты безуглеводной диеты


При данном методе питания самыми идеальными продуктами считаются:

 

 

- яичные белки,
- свежая говядина или телятина, которая не имеет следов видимого жира,
- куриные грудки, не имеющие кожи. Их нельзя готовить в панировке и добавлять соусы. Лучше всего делать куриные грудки в пароварке или варить.
- треска, судак, морской окунь, пикша, минтай,
- в малом количестве креветки и кальмары,
- нежирный йогурт, творог. В день разрешается съедать не более 200 гр. этого продукта.
- соевый сыр тофу, в 100 гр. которого содержится не более 1 гр. углеводов.

Меню безуглеводной диеты
При составлении рациона питания следует строго следить за тем, каким способом вы готовите пищу. Категорически запрещается употреблять различные мясные полуфабрикаты. Особое внимание следует уделять чтению информации на упаковках продуктов, которые не должны содержать сахар, крахмал.

Первый завтрак диеты будет включать в себя пять яичных белков с зеленью. На второй завтрак следует скушать стаканчик обезжиренного йогурта. Обеденное меню будет состоять и куриного бульона, в который следует нарезать отваренную заранее куриную грудку. Во время перекусов можно употреблять немного рыбы или курицы. На ужин будет телятина на пару или рыба.

Идеальным вариантом считается приготовление этих блюд без соли. Если вы все-таки решили воспользоваться безуглеводной диетой, необходимо помнить о том, что длительность этого метода питания должна составлять не более недели. Выходить из диеты придется постепенно, каждый день добавляя к меню по 20-40 гр. углеводов.

 

Инф.fat-man.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/77324.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua