Мед для похудения и его полезные свойства

16 янв, 23:11

Решив серьезно заняться своей фигурой, человек в процессе похудения исключает из рациона питания сладости. Однако многие люди во время диеты постоянно испытывают желание скушать небольшой кусочек шоколадки или конфету. По словам ученых, в процессе похудения полный отказ от сладостей не всегда оправдан. Это связано с тем, что некоторые сладкие продукты считаются прекрасными натуральными антидепрессантами. Главное правило заключается в том, что к выбору сладостей следует подходить с умом.

 


Среди таких продуктов стоит выделить мед, который не только не нанесет вред фигуре, но и поможет справиться с лишними килограммами. В данном случае речь идет об умеренных порциях, что составляет примерно пару чайных ложек этой сладости в день. Также мед должен быть полностью натуральным.

 

Давайте же посмотрим, как этот продукт может помочь при похудении. Мед может стать радостью для всех людей, которые решили худеть. Ведь данный продукт не только радует нас сладким, но и насыщает сам организм необходимыми ему полезными компонентами.

 

Так, в его составе насчитывается свыше 20 аминокислот, присутствует большое количество минералов и витаминов. Как мы уже говорили выше, каждый день разрешается употреблять по две чайных ложки этой сладости. Данное количество меда не оказывает никакой нагрузки на поджелудочную железу. Рекомендуется одну чайную ложку этого продукта съедать утром натощак.

 

Вторую порцию сладости следует принять через два часа после того, как вы поужинали. Для употребления меда его следует растворить в стакане прохладной или теплой воды. Ни в коем случае нельзя использовать горячую жидкость, которая полностью убивает все полезные свойства меда. Получившийся напиток следует выпивать сразу же. После того, как вы употребили мед с водой, рекомендуется активно подвигаться.

Вы можете прогуляться, сделать уборку, заняться гимнастикой или другими физическими упражнениями. За счет этого мед легко просочится в кишечник, а не начнет сразу же впитываться в кровь. Основная часть данного продукта отправится по внутренним органам, выполняя регулирующую и очистительную функцию. Очень часто мед используют при антицеллюлитном массаже, в ваннах для похудения.

Также этот сладкий продукт применяют в обертываниях. Мед выступает для организма в качестве легкого слабительного. Употребление этого продукта приводит к насыщению организма углеводами, что в дальнейшем выражается в уменьшении потребности в сладком. Кроме этого, отмечается нормализация веса человека.

Нельзя употреблять этот продукт, если имеется индивидуальная непереносимость меда. Также не следует включать в рацион питания эту сладость тем людям, которые страдают некоторыми типами ожирения и сахарным диабетом.

 

Инф.fat-man.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/77342.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua