Справиться практически с любой проблемой может правильно подобранный чай

02 мар, 08:44

Полезные свойства чая известны с незапамятных времен. Но, по мнению диетологов, разные виды чая следует потреблять в зависимости от задач, пишет The Times of India. К примеру, анисовый чай улучшает пищеварение, ведь анис помогает при диарее, тошноте и несварении.

 

Чай с мятой - лучший выбор для человека, пытающегося установить контроль за питанием. Его можно пить как горячим, так и холодным. А если чередовать его с зеленым чаем, ускоряющим обменные процессы за счет содержания галлат эпигаллокатехина, то удастся сильно сбросить вес, констатируют специалисты. С зеленым чаем возможно сжечь до 70 калорий в день и повысить концентрацию антиоксидантов. Зеленый чай рекомендуется пить горячим, при температуре 85 градусов.

 

Розовый чай - смесь чая и свежих бутонов роз - производит терапевтический эффект на человека. Он выводит токсины, улучшает состояние кожи и может похвастаться высоким уровнем витаминов A, B3, C, D и E, защищающих от инфекций. Розовый чай, как и зеленый, способствует снижению веса. Но настоящим уничтожителем жира можно назвать улун. Он также снижает холестерин. Диетологи уверены: двух чашек в день будет достаточно

 

http://meddaily.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/77384.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua