Пособие для будущей мамы в период вынашивания младенца

17 янв, 23:52

На 10-й неделе беременности длина ребенка от макушки до копчика находится в пределах от 3,1 до 4,2 см. С этого времени уже можно измерять и вес ребенка. Раньше он был слишком мал, чтобы зафиксировать изменения от недели к неделе. Но теперь его вес составляет уже около 5 г, а по размеру он походит на небольшую сливу.



Как меняется ваше тело



Изменения происходят постепенно, и вы все еще замечаете ощутимой прибавки в весе. Если вы уже собирались примерять платья для мам, то это слишком рано.



Как растет и развивается ваш ребенок



Конец 10-й недели — это конец эмбрионального периода развития и начала плодного периода. Он характеризуется быстрым ростом плода из трех зародышевых лепестков. Во время эмбрионального периода ребенок был наиболее восприимчив к внешним факторам, которые могли повлиять на его развитие. Большинство врожденных пороков могли образоваться только до 10-й недели включительно.


К концу 10-й недели полным ходом идет формирование органов и систем ребенка. Он начинает все больше походить на человека. Хотя критический этап уже пройден, не все проблемы позади. На дальнейшее развитие еще могут повлиять недостаточное питание и употребление наркотиков.

 

Инф.podrastem.com


Адрес новости: http://pannochka/show/77434.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua