Ломкость ногтей

12 янв, 03:48

 Современной женщине важно как выглядят ее руки. Гладкая кожа, ухоженные ногти выдают свою обладательницу, как успешную женщину. По сути, они являются ее визитной карточкой. Вот несколько причин, из-за которых появляется ломкость ногтей.

Неправильное питание. В рационе современного человека зачастую низкое содержание витаминов, а красителей, ароматизаторов в избытке. Перекусы, фаст-фуд, добавим к этому курение, употребление алкоголя, все это влияет на усвоение полезных веществ и приводит к их дефициту.

Стрессы. Внешний вид современной женщины зависит от состояния ее нервной системы. Стрессы провоцируют гормональные сбои, а они в свою очередь нарушают питание кожи и ногтей. Испытывая постоянное нервное напряжение, Ваши руки теряют свой привлекательный внешний вид.

Бытовая химия. Руки просто необходимо защищать от агрессивной среды моющих и чистящих средств. Химические вещества лишают их необходимого жира, обезвоживают их, разрыхляют кутикулу. Не допускайте прямого контакта с растворами порошков, используя перчатки.

Наращивание ногтей, некачественная косметика. Наращивание ослабляет ногтевую пластину, использование жидкости для снятия лака лишает необходимой влаги. Даже безобидная пилочка может серьезно повредить структуру пластины. Используйте качественные лаки, а также косметику для рук только знакомых Вам производителей.

Грибки, травмы.

 

 Для укрепления своих ноготков соблюдайте некоторые правила:

 Мы то, что мы едим. Придерживаясь несложной диеты, красота перестанет быть недостижимой. Питайтесь разнообразно, старайтесь избегать фаст-фудов.

 Еще очень важен режим питания, не пренебрегайте им. Во-первых, выпивайте достаточное количество воды, ешьте орехи, молочные продукты, зелень, а также красное мясо, рыбу и овощи.

 Сигналом о том, что не хватает минеральных солей, являются хрупкость и ломкость ногтей. А если же у Вас дефицит витаминов, могут появиться заусенцы. С этой проблемой помогут справиться витаминно-минеральные комплексы. Также полезно принимать внутрь обычный желатин.

 Качественная косметика ухаживает за Вашими руками, питает, защищает их. Это может быть питательный крем для рук, втирайте его непосредственно в кожу вокруг ноготка. На ночь можно наносить витаминные маски, с использованием рыбьего жира, нерафинированного масла или аптечного «Аевита». Лимонный сок помогает осветлить ногтевую пластину, а также укрепляет ее.

 

 Будьте всегда красивыми!

 

 

 

 

 

http://micetta.com/

 

 


Адрес новости: http://pannochka/show/77443.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua