Аутизм перестанет быть приговором

03 мар, 03:02

 

Очень хорошую новость сообщили ученые одного из британских университетов для тех родителей, чьи дети страдают от аутизма - вполне возможно, что аутизм перестанет быть приговором. По крайне мере, опыт, в которых были задействованы мыши с расстройством аутического спектра, показал, что поведение мышей можно изменить таким образом, что оно мало чем будет отличаться от нормального.

 

Добиться этого стало возможным, благодаря тому, что найлен способ воздействия на особый белок, который находится в головном мозге, как мышей, так и человека, и который способствует развитию аутизма и других умственных заболеваний.

 

 Об этом уникальном опыте можно подробно прочитать в интернете, например, если вам понадобились тепловые пушки и вы зашли в интернет-магазин, то ничто не мешает вам потом ознакомиться с этим исследованием.

 

Для того, чтобы воздействовать на этот особый белок, был разработан экспериментальный препарат, функция которого заключается в том, чтобы уменьшать синтез этого белка.

 

Соответственно, уменьшаются последствия аутизма. Ученые обещают, что в ближайшее время разработают аналогичный препарат, который можно будет применить к человеку.

 

http://da-med.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/77455.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua