Витамин D3 помогает при болезнях

03 мар, 04:45

Недавно стало известно, что витамин D3 помогает при респираторных заболеваниях. Ученые Каролинского научно-исследовательского института (Швеция) выяснили, что если человек в течение всего года употребляет пищу с содержанием этого витамина, он автоматически снижает риск заболеваний дыхательных путей.

 

Даже в случае болезни человек с нормальным содержанием витамина D3 в организме чувствует себя намного лучше, поскольку в таком случае все инфекционные заболевания легких и дыхательных путей протекают намного легче. Учеными уже был установлен факт, указывающий на противовоспалительное действие данного витамина и на то, что он стимулирует функции иммунитета человека.

 

Теперь D3 добавил к своим заслугам еще одно полезное действие. Выяснить данный факт ученым помогли 140 добровольцев возрастом от 18 до 75 лет, принявшие активное участие в эксперименте. Все участники – это люди, которые часто болеют, с недостаточным количеством антител в организме.

 

Благодаря успешному эксперименту ученых стало понятно, что доза 4000 МЕ витамина D3 уменьшает интенсивность заболеваний на 25%. Также уменьшается количество дней, затраченных на лечение.

 

http://da-med.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/77470.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua