Пупок - место обитания микробов

03 мар, 06:02

Как оказалось, такая казалось бы незначительная и неприметная часть человеческого тела, как пупок, является местом обитания большого количества различных микробов. К такому выводу пришли ученые Северокаролинского университета после своих исследований.

 

Их опыт состоял в исследовании микрофлоры, обитающей в пупке. К исследованию было привлечено 66 человек обоих полов. Суть была следующая: брался мазок из пупка и этот биоматерил выращивался в питательной среде. Через некоторое время содержимое подвергалось внимательному анализу на выявление его принадлежности. Даже сами ученые были удивлены количеству обнаруженных микроорганизмов.

 

9 видов присутствовали в анализах 70 % участников эксперимента. Самым распространенным учеными были признаны стафилококки, функцией которых является препятствие поражению организма смертоносными бактериями. Вторые по распространенности микроорганизмы - Baccillus, ответственные за запах пота и защиту от грибков. И на третьем количеству месте оказались микрококки, практически не выполняющие важных функций. Было доказано, что на наличие микроорганизмов не влияют ни пол, ни возраст, ни раса, ни животные .

 

Новый метод естественного избавления от лишнего жира - криолиполиз. Тем, кто лишь понаслышке знает о холодном методе, помогут заранее оценить криолиполиз отзывы клиентов, которые уже испробовали на себе эту технологию. Этот путь - не скор, но естественен и надежен, а успех зависит и от Вашего образа жизни.

 

http://da-med.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/77475.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua