Сахар замедляет мыслительный процесс

03 мар, 07:23

Ученые Калифорнийского университета заявили о том, что чрезмерное потребление сладких продуктов затрудняет получение новых знаний. При этом в результате исследований выяснилось, что вредно кушать не только много традиционных кондитерских изделий, но и некоторые фрукты, которые содержат большое количество сахарозы.

 

 Дело в том, что сахароза отрицательно влияет на функции мозга, отвечающие за мыслительный процесс - человек хуже учится, с трудом запоминает новые сведения, а также теряет ранее приобретенные навыки.

 

Исследования проводились среди людей самых разных профессий. Например, опытные мастера по пошиву одежды после большого употребления продуктов, содержащих сахарозу, медленнее выполняли пошив мужского пальто, а представители тех профессий, которые требуют творческих и аналитических способностей, показали ещё более худшие результаты.

 

Перед тем, как провести научные исследования с участием людей, ученые сначала провели опыты над крысами, умственная деятельность которых также ухудшилась.

 

http://da-med.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/77479.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua