Новое о подростковой психике

03 мар, 08:24

 

Те, кто имел дело с ребенком в подростковом возрасте и пережил с ним это непростое время, вспоминают о нем со вздохом облегчения. Американские ученые в своих недавних исследованиях прояснили, почему подростки по сравнению со взрослыми и детьми настолько нервны, тревожны, агрессивны.

 

Оказывается, подростками по другому оценивается чувство страха. Он не исчезает даже после того, как само явление, вызвавшее чувство, исчезает. Поэтому взрослые, не поленитесь после особо сильных потрясений сводить подростка на прием детского невролога, который поможет с профессиональной и своевременной консультацией.

 

В ходе проведенного учеными эксперимента группе добровольцев трех разных возрастных групп предлагали наблюдение за геометрическими фигурами на компьютере. Появление одной из фигур сопровождалось громким неприятным звуком. Это вызывало повышение частоты сердечных показаний у всех трех возрастных групп. На следующий день эксперимент с появлением той же самой фигуры повторялся, но уже без звука. Группа из детей и взрослых реагировала на фигуру нормально, а подростки продолжали бояться.

 

http://da-med.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/77484.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua