Яркие овощи предотвращают рак

04 мар, 00:23

 

Ученые Гарвардской медицинской школы провели серьезное научное исследование, в результате чего выяснилось, что те женщины, которые употребляют в пищу большое количество овощей яркой расцветки, гораздо меньше подвержены раку молочной железы.

 

Особенно полезны овощи, которые имеют желтую, красную и оранжевые расцветки. Дело в том, что овощи такого цвета богаты каротиноидами, которые являются очень эффективным средством профилактики против онкологии.Никакие лекарства не могут бороться с раковыми клетками настолько эффективно, как овощи, богатые каротиноидами. Все эти данные были получены в результате исследований, в которых принимали участие более трех тысяч женщин, которые имели диагноз - рак молочной железы в различных стадиях.

 

Так вот, у восьмидесяти четырех процентов испытуемых был обнаружен в организме недостаток каратиноидов, и по их собственным словам, свежие овощи яркого цвета они употребляли в пищу в небольшом количестве. А вот почти три тысячи женщин, которые в течение трех лет проходили регулярное медицинское обследование, регулярно питались овощами яркой расцветки и угрозы возникновения раковой опухоли у них не было обнаружено.

 

 

 

Сегодня не только женщины, но мужчины знают, что уход за телом очень важен в нашей жизни. Без ухода за телом человек бы превратился в нечто некрасивое, именно поэтому с каждым днем увеличивается производство различных средств, которые помогают нам выглядеть очень красиво, как говорится на все сто процентов.

 

http://da-med.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/77508.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua