Полезные свойства томатов

04 мар, 01:46

 

Ученые китайского медуниверситета считают, что регулярное употребление помидоров понижает риск появления депрессии. По итогам исследований, проведенных специалистами, люди, употреблявшие томаты до шести раз в неделю, на 47% менее подвержены депрессивным состояниям. Поэтому, включая в свой ежедневный рацион томаты, можно значительно улучшить свое психологическое здоровье.

 

Самое интересное, в отличии от помидор, другие овощи не имеют подобного эффекта. Даже подвергаясь кулинарной и тепловой обработке, помидоры сохраняют свои полезные качества.

 

Благодаря большому содержанию антиоксидантов, томаты замедляют развитие некоторых недугов. Они содержат ликопен, окрашивающий овощ в яркий красный цвет, и благодаря которому уменьшается вероятность развития сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Помидоры также уменьшают риск появления рака простаты. Ликопен значительно улучшает физическое и психологическое состояние, защищая от повреждения клетки головного мозга. Томаты помогают сберечь зрение и защитить организм от солнечной радиации. Следует знать, что томаты включены в перечень десяти наиполезнейших продуктов.

 

Плохое зрение - это еще не повод унывать и думать, что впереди Вас ждет жизнь очкарика. Прошли времена, когда только ношение очков могло избавить Вас от плохого зрения. Сейчас появились контактные линзы, которые не только смогут улучшить зрение, но также сделают этот дефект незаметным для окружающих.

 

http://da-med.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/77512.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua