Посещение храма снижает давление

04 мар, 04:25

 

Пребывание в церкви оказывает положительное воздействие не только на духовное состояние человека, но и на его физическое здоровье. К такому выводу пришли норвежские ученые. Специалисты клиники Sykehuset Innlandet заявили, что визиты в храмы способствуют снижению давления у людей, страдающих гипертонической болезнью.

 

При этом медиками выявлена следующая закономерность – чем чаще человек ходит в церковь, тем лучше снижается давление. В этих исследованиях было занято 120 тыс. человек, из числа которых церковь посещали только 5 тыс. Именно у этой части зафиксировано самое низкое для здорового человека артериальное давление по сравнению с основной массой людей.

 

К слову сказать, подобные выводы делали ранее американские ученые, но они объявили это совпадением, ввиду того, что в США в церковь постоянно ходят до 40% жителей. В этой связи исследования в Норвегии, где храмы посещают от силы 4% населения, можно считать более достоверными.

 

В дальнейшем специалисты от медицины намерены провести новые исследования, чтобы выяснить, каким образом религиозные верования людей оказывают влияние на состояние их здоровья и все ли они приносят целительную пользу.

 

Недалеко от Москвы, в поселке Жуковка-2, расположен медицинский центр коррекция фигуры, лечение волос и кожи головы, оздоровление позвоночника - далеко не полный перечень услуг, оказываемых клиентам клиникой эстетической медицины под руководством доктора медицинских наук Эдуарда Металовича Нейматова.

 

http://da-med.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/77520.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua