Ученые выяснили, что мы оптимисты или пессимисты с рождения

04 мар, 05:06

Недавно американские ученые смогли выяснит тот факт, что с самого рождения человека строение его мозга определяет его отношение к окружающей действительности. Это заложено на уровне молекулярных структур мозга и зависит от уровня нейропептидов в мозгу, сообщили исследователи из университета Мичигана.

 

Ученые этого университета с помощью томографии изучали активность мозга добровольцев, в результате чего выяснили, что люди, имеющие достаточно низкий уровень нейропептидов, реагируют на слова с негативным оттенком, например, «убийство», острее, чем те, у кого более высокий уровень данных молекул. Второй эксперимент исследователей проходил следующим образом. Участникам-добровольцам в мышцу челюсти вводили физиологический раствор, что способствовало возникновению умеренной боли. При этом обладатели более низкого уровня нейропептидов также реагировали более эмоционально и были негативно настроены.

 

Учеными был сделан вывод, что связь между психическими расстройствами и уровнем данных молекул не вызывает сомнений. Люди с низким уровнем нейропептидов подвержены депрессиям сильнее, чем те, кто имеют достаточное их содержание в мозгу.

 

Едете в командировку в наш прекрасный город и Вам нужно забронировать номер в гостинице? Предложенные гостиницы Иркутска рядом с ЖД вокзалом удобны тем, что Вы можете разместиться там сразу же по прибытии в наш город. Бронируйте места заранее, дабы избавить себя от поиска места в гостинице впоследствии.

 

http://da-med.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/77522.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua