Еще раз о вреде курения

04 мар, 05:26

 

Курение является причиной 270 тыс. случаев заболевания раком ежегодно. Таков результат 20-летнего исследования европейских экспертов. В ходе этого длительного и массового эксперимента ученые изучали «мощь» нагрузки, которую оказывало курение табака на организм человека. Это нужно было для того, чтобы выяснить закономерности вызывающие опухоли и выработать стратегию профилактики «чумы» последних двух веков.

 

В масштабном исследовании принимали участие жители 10-ти европейских стран. В их числе почти все страны Скандинавии: Швеция, Дания и Норвегия, большая «тройка»: Великобритания, Франция и Германия, а также Греция, Испания, Италия и Нидерланды. На половине срока эксперимента был выявлен факт того, что у 14,5 тыс. человек курение спровоцировало возникновение той или иной формы рака. Это количество эквивалентно 270 поставленным диагнозам на каждые 100 тыс. человек.

 

Из числа выявленных раковых заболеваний 4,5 тыс. составили рак прямой и толстой кишки, 3 тыс. случаев приходится на рак легких, еще 1,85 тыс. заболеваний - на рак мочевого пузыря. Примечательно, что другие типы опухолей, которые можно увязать с пагубной привычкой, развивались реже.

 

Многие люди задаются вопросом, как вылечить гипертонию, и возможно ли это вообще? Это заболевание приходит к людям после 30 лет, а бывает и раньше. Лечение гипертонии возможно, и опытный врач-специалист подберет для каждого свою уникальную систему лечения.

 

http://da-med.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/77523.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua