Зеленый чай улучшает мужскую память

04 мар, 06:02

Зеленый чай улучшает мужскую память

 

 

Датские ученые в результате многолетних исследований пришли к выводу, что употребление зеленого чая очень положительно сказывается на умственных способностях мужчин.

 

Это происходит, благодаря тому, что в зеленом чае находятся такие вещества, которые положительно влияют на определенные хромосомы мужского мозга, которые отвечают за память. Поэтому, можно смело говорить о том, что мужчинам, для которых важна память (например, для тех, кто занимается бизнесом, и имеет дело с оффшорами, регулярно посещая сайт http://www.campiogroup.com/yurisdikczii/), показан зеленый чай.

 

Контрольный эксперимент проводился следующим образом - было задействовано двенадцать мужчин близкого возраста и со схожими показателями по здоровью. Первая половина регулярно употребляла зеленый чай, вторая воздерживалась. Во время эксперимента к головам испытуемых были подсоединены специальные датчики, позволяющие оценивать деятельность мозга.

 

Так вот, у тех мужчин, которые употребляли зеленый чай, значительно активнее действовала префронтальная кора головного мозга (а именно она отвечает за память, быструю реакцию и принятие решений).

 

http://da-med.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/77526.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua