Болезни почек влияют на мозг

04 мар, 10:20

 

Ученые сразу трех университетов (Мэна, Темпл и Мэриленда) провели совместное исследование, в ходе которого тщательно изучили данные о 590 пациентах, страдающих теми или иными заболеваниями почек.

 

В результате вскрылись любопытные факты. В процессе ухудшения состояния почек медики наблюдали у пациентов пропорциональное затухание когнитивных функций. Как известно, к ним относятся, прежде всего, абстрактное мышление и вербальная память.

 

Один из путей борьбы с негативной тенденцией – очищение дыхательных путей и насыщение организма (мозга, прежде всего) кислородом посредством специальных приборов. Для этих целей сегодня используют галоингалояторы, прочитать о которых можно здесь: http://bodree.ru/galoingalyator_galoneb_gisa-01. Насыщение тела кислородом на ранних стадиях заболевания компенсирует негативное воздействие от функционирующих с проблемами почек.

 

Дело в том, что почки напрямую связаны с сердечно-сосудистой системой, которая страдает в первую очередь от возникшего заболевания, зачастую сопровождающегося высоким кровяным давлением. А неблагополучие в данной сфере уже переносится и на мозг человека.

 

http://da-med.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/77539.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua