Рыба убережет детей от астмы

04 мар, 10:41

 

 

Если вы хотите обезопасить своего ребенка от возникновения астмы, то вам нужно как можно раньше ввести в его рацион рыбу и морепродукты. Дело в том, что потребление рыбы и морепродуктов в раннем возрасте значительно снижает вероятность возникновения астмы. К такому выводу совсем недавно пришли ученые из Канады и Америки.

 

Если раньше считалось, что рыбу и морепродукты можно давать ребенку только после первого его дня рождения, то теперь стадо ясно, что ему не только можно, но и нужно включать в рацион рыбу уже после шести месяцев. Это стадо известно, после проведения тестов.

 

(Подробнее об этом эксперименте можно прочитать в интернете, например, когда вы будете выбирать там магазин настенных часов, чтобы купить хорошие часы, то почитайте и об этом опыте). Если говорить кратко, то суть такова - семьдесят детей кормили рыбой и морепродуктами после первого года жизни, а ещё семьдесят - после первых шести месяцев.

 

В результате исследований, среди первой группы испытуемых восемь процентов заболели астмой, а во второй группе таких было всего два процента.

 

При этом надо следить за тем, чтобы рыба была либо совсем без костей, либо с малым количеством костей.

 

http://da-med.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/77540.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua