Бананы защитят от тромба мозга

04 мар, 11:21

 

Для того чтобы избежать образования тромба в головном мозге, нужно каждый день кушать по два-три банана. К такому выводу пришли ученые одного их ведущих исследовательских медицинских центров.

 

 Все дело в том, что только в бананах содержится такое количество калия, которое необходимо для предотвращения образования тромба в головном мозге. Калий содержится и в других продуктах, но в гораздо меньшем количестве, нежели в бананах, в котором не менее пятисот миллиграммов калия.

 

Благодаря потреблению бананов так же в организме нормализуется уровень жидкости. Так что, самых серьезных заболеваний можно избежать, не обращаясь к врачам. Для улучшения дыхательной системы, например, есть отличная галокамера для дома, которую можно найти при помощи интернета.

 

Ученые в течение трех лет наблюдали за тремястами испытуемыми, половина из которых регулярно употребляла в пищу бананы, а половина - нет. Так вот, среди тех, кто бананы кушал, не было ни одного, у кого бы развился тромб головного мозга. Тогда как среди тех, кто бананы игнорировал, семнадцать процентов получили это заболевание. Тем не менее, слишком много бананов тоже есть не рекомендуется.

 

http://da-med.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/77541.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua