Вред газированной воды

04 мар, 11:42

 

Недавно ученые выяснили, что газированные напитки приводят к поражению коленных суставов! Американцы провели исследование, в котором приняло участие более двух тысяч человек. Люди разных возрастов и разного пола заполнили анкеты, которые предусматривали вопросы, касающиеся питания. Затем каждый из них прошел обследование специалиста.

 

Выяснилось, что у многих людей, которые жаловались на боли в суставах, изменение подвижности, присутствовал один пункт: употребление газированной воды. Эти группы людей были взяты на специальный учет. И через несколько лет эксперимент повторили.

 

 Поражение суставов у любителей сладкой воды составило почти восемьдесят процентов! Невероятно, но факт. Причем выяснилось, что мужчины больше подвергнуты этому заболеванию.

 

Ученые связывают это с тем, что женщины более трепетно относятся к своему рациону и почти не употребляют газированную воду. Плюс у мужского пола наблюдается одновременное поражение и тазобедренного сустава.

 

Так что если вы любите газированную воду, стоит отказаться от нее сейчас, во избежание серьезных последствий. Вот такие вот факты исследований двадцать первого века.

 

Есть множество причин, вызывающих Ожоги, но важно помнить, что при любой степени ожога следует незамедлительно обратиться ко врачу. Безусловно, существуют и народные средства лечения ожогов, но если вы сомневаетесь или не знаете точно, что нужно делать сразу после ожога, то можете только навредить.

 

http://da-med.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/77543.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua