В чем опасность нарушений сна

13 янв, 08:49

После одной или нескольких бессонных ночей у каждого человека снижается жизненный тонус, рассеянно внимание, появляется ощущение сильной разбитости. Как правило, возникают сильные головные боли, одышка, и даже может быть вегетативная симптоматика (потливость, нарушение сердечного ритма, озноб, беспокойство, повышенная тревожность). В редких случаях могут развиваться разного рода фобии.

 

 Если человек довольно длительное время испытывает нарушения сна, то следствием этих нарушений становятся пониженная работоспособность, предрасположенность к употреблению алкоголя и наркотиков, увеличение количества дорожно - транспортных происшествий, увеличение несчастных случаев на работе и т. п.

 

 Нарушения сна не всегда связаны с определенным психическим или физическим расстройством. Люди, у которых имеются нарушения сна, чаще всего не подозревают о том, что имеют серьезное прогрессирующее заболевание. Большинство людей, у которых в течение дня в той или иной степени ухудшается самочувствие, не склонны драматизировать ощущаемые ими сбои, которые происходят в организме. Они не считают свое состояние как нечто необычное и угрожающее. В результате такие пациенты жалуются на общие проблемы со здоровьем. Люди с пониженным жизненным тонусом и рассеянным вниманием часто становятся виновниками несчастных случаев на работе, за рулем автомобиля и даже дома.

 

http://ladyeffect.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/77554.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua