Загрязнение воздуха старит мозги

05 мар, 00:44

 

Исследования показывают, что чем выше загрязнение воздуха в городах, тем быстрее происходит старение мозга. К пятидесяти годам мозг выглядит на три года старше своего физиологического возраста. Выяснилось, что загрязнение воздуха может привести к понижению мыслительных способностей, особенно у людей, которым больше 50 лет.

 

Ранее была установлена связь плохого воздуха с увеличением развития заболеваний сердца, сосудов и легких. Американские ученые исследовали 15000 пожилых людей и обнаружили, что наличие в воздухе твердых частиц может быть важным экологическим фактором для снижения силы мысли. Эти частицы достаточно малы, чтобы при вдыхании задержаться в легких и, возможно, мозге.

 

В результате возрастных ухудшений здоровья и функционирования, пожилые люди особенно подвержены опасности воздействия грязного воздуха. Главными загрязнителями воздуха являются автомобили, газовые котлы и промышленные предприятия. Не так вредны даже такие факторы как курение, национальность, наследственность, наличие сердечных и легочных заболеваний. Перебирайтесь на природу, и будет вам счастье.

 

Если вас беспокоит проблема бесплодия, вам обязательно помогут клиники эко в израиле достичь желанного результата. Многие семейные пары, однажды потерявшие надежду на то, что в их семье появиться долгожданный ребенок, обрели счастье после лечения и проведения успешного эко в этих клиниках.

 

http://da-med.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/77599.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua