Чашка кофе добавляет оптимизма

05 мар, 01:04

 

 

По мнению немецких ученых из университета в Руре, выпитая чашка кофе способна вселить в человека определенную долю оптимизма. Такой вывод они сделали после того как был проведен ряд опытов, касающийся влияния кофе на человеческий мозг.

 

Опыт заключался в следующем. Участникам этого эксперимента давались кофеин, который содержался в таблетках. Причем, такие таблетки давали за полчаса до начала опыта. Другая половина участников получала в этот же самый период таблетки плацебо. Затем, каждый участник был проверен с помощью специального теста.

 

В частности, им предлагалось взглянуть на табло и определить, встречается ли здесь слово с определенным содержанием. Надо сказать, что эти слова были как чисто нейтральными, так и несли в себе определенную эмоциональную окраску.

 

Т.о. те участники, которые перед экспериментом употребляли кофеин, смогли распознать примерно на 7% больше слове, нежели те, которые получали не кофеин, а плацебо. Правда, это не касалось тех слов, которые несли в себе негативную информацию. Выяснилось, что кофеин способен выборочно повышать позитивное восприятие, что положительно влияет на мыслительные процессы в целом.

 

http://da-med.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/77600.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua