Плакать полезно для здоровья

05 мар, 01:25

 

Поистине сенсационную новость сообщили на днях американские ученые - оказывается, плакать очень полезно для здоровья. До недавнего времени, полезно было смеяться, но вот, что плакать - это поистине ново.

 

Тем не менее, все эти данные основаны на результатах серьезных исследований. Оказывается, когда человек плачет, вместе со слезами он выделяет те вещества, которые вызывают стресс в организме. А накопление таких веществ в организме крайне негативно сказываются на здоровье человека - в частности может быть вызван сердечный приступ.

 

Так что, если, вам, например, не удалось сразу приобрести хороший котел отопления, то не стесняйтесь и плачьте вволю. И здоровью своему поможете, и котел очень скоро найдете подходящий.

 

А ещё, как известно, во время плача, человек всхлипывает и стонет - так вот это тоже чрезвычайно полезно. Дело в том, что такие действия вызывают значительное понижение уровня гормона стресса, что так же очень положительно сказывается на общем состоянии здоровья. Ученые провели исследование в результате которого выяснилось, что почти девяносто процентов людей, после того, как поплакали, стали чувствовать себя лучше.

 

http://da-med.ru

 


Адрес новости: http://pannochka/show/77601.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua