Тест по крови покажет, сколько осталось жить

16 янв, 07:48

Тест вашей крови может показать, сколько осталось вам жить.Ученые сделали еще один прорыв в медицинской области. Делая простой тест крови можно точно вычислить, сколько проживет человек.

 

 Такое открытие было сделано группой исследователей из университета находящегося в Восточной Англии "UEA«.Этот новейший тест, который они разработали, также он позволяет определять не только дату предположительной смерти, но так же используя его можно узнать о развитии возможных заболеваний. Исходя из мнения этой группы ученых, предоставляется возможность, изучив среднюю величину отдельных микроскопических участков хромосом.

 

Эти хромосомы называются Теломерами. С каждым процессом деления клеток они укорачиваются. Процесс деления клеток является регулярным в развитии человека. Изучив длину теломера, можно будет рассказать о биологическом возрасте данного человека. Этот возраст отличается от хронологического возраста. Биологический возраст предоставляет информацию об интенсивном старении, а так же о физическом развитии организма. Именно изучая величину теломера, можно будет конкретнее предсказать дату естественной смерти данного человека.

 

Исходя из заявления руководителя Дэвида Ричардсона «UEA» эту теорию они впервые проверили на птицах. Проводя такие опыты, эта группа ученых выяснила, что теломеры у которых величина коротка и стремительно уменьшается по длине, и это говорит о том, что данная птица погибнет в течение этого года.

 

Глава этой исследовательской группы добавил еще, что с увеличением возраста длина теломера в исследуемой крови любого живого организма начинает уменьшаться. Но скорость снижения этого параметра теломер для каждого индивидуальна. И от этого, если скорость укорачивания длины теломера, тем хуже это сказывается на организме данного существа. Такой тест можно сделать практически в любой лаборатории. И вам не придется узнавать курсы валют в Бресте, чтобы ехать за границу и делать этот тест.

 

 

http://www.rogalevich.org


Адрес новости: http://pannochka/show/77786.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua