Здоровье – бесценный дар

16 янв, 10:45

Здоровье — это самое дорогое, что есть у каждого из нас. Быть здоровым мечтает любой человек. Мы желаем друг другу здоровья при встрече и когда прощаемся. На торжествах по случаю дня рождения имениннику всегда желают в первую очередь крепкого здоровья. Так что такое здоровье?

 

Здоровье — это состояние полного душевного, физического и социального благополучия, а не только отсутствие непосредственно болезней. Для сохранения здоровья необходимо правильно питаться, принимать витамины, вести здоровый образ жизни и заниматься спортом. И все эти пункты мы постоянно нарушаем в повседневной суете жизни. Почему же мы так беспечно тратим свои жизненные ресурсы, свое здоровье?

 

Почему обращаем на себя внимание, только когда болезнь начинает осаждать наш организм? Все потому, что ритм жизни в мегаполисах таков, что человек порой просто забывает заботиться о своем здоровье. А многие надеются на авось или удачу. Считают , что с ними ничего страшного не может случиться и все болезни происходят у кого-то где-то далеко. Но это очень самонадеянные суждения. Нас волнует цена на нефть, падение акций на фондовых биржах, кадровые перестановки в правительстве. А вот озаботиться сохранением собственного здоровья времени практически не остается. Между тем, для этого нужно не так много времени.

 

 Начать нужно с правильного питания. Употреблять только свежие продукты, по возможности приготовленные самостоятельно. Соблюдать режим питания. Принимать пищу регулярно через равные промежутки времени. Блюда должны быть сбалансированы по содержанию жиров, белков и углеводов. Порции должны быть такого размера, чтобы вставая из-за стола, Вы ощущали легкое чувство голода.

 

Большое внимание нужно обратить на образ жизни, а именно на то, сколько времени мы проводим в движении. Ведь редко кто может похвастать очень подвижной работой например. Как правило, на работе мы сидим за компьютером по 8-10 часов. Что весьма пагубно сказывается на состоянии позвоночника и глаз. Если Вы обладатель именно такой работы, то нужно искать движение вне работы. Больше ходить пешком, например, путь из дома на работу или наоборот. В выходные дни свой досуг наполнять поездками на велосипедах, катанием на роликах, походом в фитнес — клуб .

 

Значительный удар по здоровью наносят вредные привычки. Курение, алкоголь — главные враги нашего здоровья. Откажитесь от них и Вы сможете сохранить и приумножить свое здоровье.

http://www.rogalevich.org

 


Адрес новости: http://pannochka/show/77792.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua