Как выработать стиль питания, который поможет похудеть

17 янв, 01:21

По утверждениям экспертов, для того чтобы похудеть не следует садиться на жесткую диету – достаточно изменить стиль питания. Правда для этого потребуется некоторая коррекция мышления…

 

Не переедайте. Маленькими порциями нужно буквально…мыслить. Избавьтесь от больших тарелок: согласно результатам исследований, человек съедает на 22% меньше с 10–дюймовой тарелки – по сравнению с 12–дюймовой.

 

Не ешьте все подряд. Подумайте о том, что вы положите на тарелку, чтобы убедиться, что вы действительно хотите.

 

Ешьте медленно, чтобы ваш организм имел достаточно времени, чтобы «рассказать» вашему мозгу о насыщении.

 

Учитесь говорить «нет». Например, ваш коллега может давить на вас, пытаясь заставить съесть домашнюю выпечку. Будьте непреклонны: помните, что каждый лишний кусок скажется вашей фигуре.

 

Будьте осторожны на вечеринках и встречах. Съешьте здоровую закуску перед мероприятием, так вы не будете переедать в буфете. Ограничьте десерты и калорийные блюда. После того как вы поели, отойдите от стола или попросите официанта убрать тарелки.

 

Откажитесь от алкоголя. Спиртные напитки могут отличаться непостижимо высоким содержанием калорий.

 

Следите за тем, что едите. Ведите дневник питания, записывайте туда не только блюда, но и как вы себя чувствуете, когда вы едите тот или иной продукт. Вы можете быть удивлены результатам.

 

 

 

 

http://zdravoe.com


Адрес новости: http://pannochka/show/77801.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua