Как высокий каблук вредит женщинам

17 янв, 02:24

Каблуки делают женщину высокой, стройной и элегантной. Однако эксперты предупреждают: высокий каблук провоцирует развитие остеоартрита и приводит к дегенерации суставов.

 

«С виду, конечно же, вы можете смотреться очень привлекательно. Однако изменения в осанке и в работе суставов может привести к серьезным проблемам. В особенности это касается коленей», – предупреждают исследователи.

 

Каблук повышает риск развития остеоартирита, причем, чем выше каблук – тем выше этот риск. Кроме этого, каблук значительно меняет походку женщины, замедляя скорость передвижения и делая шаг короче. Мало того: чем выше каблуки, тем выше давление на внутреннюю часть коленного сустава.  

Для того чтобы казаться выше и стройнее, женщины надевают туфли на высоких каблуках, причем далеко не всегда хорошего качества и достаточно удобные, чтобы чувствовать себя комфортно. Кроме проблем с коленными суставами, модная женская обувь оказывает негативный эффект на другие суставы, в первую очередь голеностопный и тазобедренный, а также меняет положение корпуса. Все это может привести к болям внизу спины.

 

http://zdravoe.com


Адрес новости: http://pannochka/show/77804.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua