Что помогает нам уснуть

17 янв, 09:20

У всех нас время от времени бывают проблемы со сном. Но их можно решить тем или иным способом, следуя простым советам.

Не употреблять кофеин. Кофеин может остаться в вашем организме дольше, чем вы думаете – эффект кофеина может длиться до 8 часов. Так что, если вы выпьете чашку кофе во второй половине дня это может быть причиной бессонницы.

Не употребляйте алкоголь в качестве снотворного. Алкоголь может сначала помочь вам заснуть, но он также вызывает нарушения сна. Спиртной напиток перед сном может заставить вас просыпаться в течение ночи.

Регулярные физические упражнения могут помочь вам достичь спокойной ночи. Время и интенсивность физических упражнений играет ключевую роль во влиянии на сон. Регулярные физические упражнения утром облегчат бессонницу.

Держите вашу спальню в тишине и темноте. У многих людей даже малейший шум или свет может нарушить сон, дажесвет от ноутбука или телевизора. Рекомендуется использовать беруши, жалюзи или шторы и электрическое одеяло – все возможное, чтобы создать идеальные условия сна.

Питайтесь правильно. Старайтесь не ложиться спать голодным, но избегайте тяжелой пищи перед сном. Переполненный желудок может держать вас в напряжении, хотя некоторые люди считают, что сытость способствует сну. И все же старайтесь не пить жидкости после 8 вечера. Это удержит вас от необходимости вставать в туалет ночью.

 

 

http://zdravoe.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/77822.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua