Чем мы отталкиваем от себя окружающих: возьмите на заметку

21 янв, 15:48

Иногда мы не понимаем, почему мы не нравимся тому или иному человеку. Многие из нас склонны думать, что если мы кому-то не нравимся, то это его проблемы, а не наши. И все бы хорошо,  если бы подобные ситуации не повторялись. Есть ряд человеческих качеств, которые никому не нравятся. Есть ли они у вас?

 


Человек-плакса

 

У каждого бывают такие моменты в жизни, когда хочется, чтобы кто-нибудь пожалел и выслушал нас. Но некоторым хочется этого чаще, чем другим, и они постоянно жалуются. Такие люди обычно бывают всем недовольны и расстраиваются по мелочам, а потом еще рассказывают об это окружающим – как его обрызгала машина, что на улице слишком жарко/холодно, продавщица в магазине не так на него посмотрела и так до бесконечности.

 

Человек-паникер

 

Обычно паникерами бывают женщины. Отличительной их особенностью является то, что из любой мелочи они раздувают проблему. Также паникеры любители обращать внимание на разного рода сплетни, а за тем рассказывать об этом — очередная диета провоцирует приступ астмы или, что можно заразиться гепатитом воздушно-капельным путем и т.д. Такие люди всегда за все переживают и бывают очень нервозны. Никто не хочет быть в компании человека, который дает только негативную информацию и не умеет расслабляться.

Человек-всезнайка

Всезнайка обожает поправлять других, указывать им на ошибки и вставлять различные комментарии. Он лучше всех разбирается во всех областях: он даже врача будет учить тому, как от какого заболевания лечиться. Такие люди склонны принижать других и бывают совершенно невыносимы.

Человек-бомба

Такие люди оказываю разрушительное воздействие практически на все, за что берутся. У них обычно все валится из рук, и они не скрывают своего негодования по этому поводу. Они не сдерживают ни единой своей эмоции и мысли. Такая прямолинейность не всегда уместна – это попросту обижает других людей. Многие не хотят общаться с такими людьми не только из-за того, что это неприятно, но и из-за того, что это может быть опасно.

Человек-прилипала

Прилипалы крайне несамостоятельны и не ощущают границ с другими людьми. Они часто бывают третьими лишними и постоянно нуждаются в одобрении. Они рассказывают обо всех событиях своей жизни в мельчайших подробностях и постоянно просят вашего совета и мнения. Они никогда не интересуются вашей жизнью и говорят только о себе.

Человек-обида

Такие люди не понимают чувство юмора, не любят, когда над ними шутят и постоянно обижаются. Они демонстративно выходят из комнаты, бросают трубки, могут даже заплакать, делая вас виноватым. В компании с таким человеком всегда царит напряженная атмосфера.

Если вы наблюдаете в себе какие-либо из перечисленных качеств, то старайтесь от них избавиться, иначе рискуете стать крайне неприятным для общения человеком, которого не сможет вынести даже лучший друг.

 

Инф.ovkuse.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/77879.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua