Ветераны чаще совершают попытку самоубийства

12 июн, 10:36

 Американские ветераны войны в два раза чаще совершают попытку самоубийства, чем люди, не принимавшие участия в боевых действиях.

Эти данные были получены в результате изучения 320 890 человек, треть из которых служили в вооруженных силах США в период с 1917 по 1994 гг.

К группе повышенного риска эксперты отнесли белых пожилых мужчин с высоким уровнем образования, а также с физической или психологической инвалидностью.

Как утверждают исследователи, эти результаты показывают необходимость оказания психологической помощи ветеранам войны в Ираке и Афганистане.

Выводы экспертов были опубликованы в Journal of Epidemiology and Community Health. Специалисты изучали мужчин, которые воевали во время Второй мировой войны, а также во Вьетнаме, Корее и Персидском заливе.

Участники боевых действий в Ираке и Афганистане не были предметом этого исследования, однако эксперты утверждают, что полученные выводы применимы и к ним.

По мнению Марка Каплана из Государственного университета Портлэнда, врачи должны обращать внимание на признаки суицидного поведения и прилагать усилия к тому, чтобы подобные пациенты не имели доступа к оружию.

 

www.jerelo.com.ua


Адрес новости: http://pannochka/show/7791.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua