О чем расскажет форма кисти рук

15 янв, 13:01

Кисти рук – это самая гениальная часть нашего тела. Они сформировались в процессе эволюции, чтобы мы могли выполнять ими самые различные функции. Люди не могут представить себе свою жизнь без пальцев! Чем бы мы застегивали пуговицы, завязывали шнурки, готовили еду, писали письма, стучали по клавиатуре? Пальцы на руках способны выполнять чрезвычайно тонкую работу и делать точные действия.

 
Норма для человека – это пять пальцев. Каждый палец имеет свое название: мизинец, безымянный, средний, указательный и большой. Большой палец расположен в отдалении от остальных, благодаря этому кистью мы можем удерживать разнообразные предметы.
Каждый палец состоит из нескольких подвижных костей, которые соединены между собой и называются фалангами. Кожа на кончиках пальцев имеет неповторимый рисунок, который у каждого человека особенный. В мире нет двух одинаковых отпечатков пальцев.
Очень внимательно изучите свои руки. По форме, длине и расположению пальцев можно точно определить наклонности, способности, таланты и задатки человека.

 
Длинные пальцы свидетельствуют о том, что их обладатель имеет аналитический склад ума, он не подвержен влиянию со стороны, аккуратен, не любит принимать поспешных решений, неравнодушен к вниманию окружающих и часто непостоянен в любовных отношениях.
Чересчур длинные пальцы – признак отсутствия совести и корыстолюбие. Обладатели таких пальцев не перед чем не остановятся ради достижения желаемой цели.

 
Короткие пальцы говорят о прямолинейности и импульсивности обладателя. Их хозяин руководствуется чаще сердцем и чувствами, нежели разумом, он склонен к поспешным выводам и вспыльчив. Такого человека невозможно ограничить какими-то рамками и запретами, так как он взбунтуется, и будет протестовать, не обращая на мнение окружающих никакого внимания.
Очень короткими пальцами обладают люди примитивного типа.

 
Если пальцы очень близко расположены друг к другу, то в характере человека проявляется нетерпимость, а в жизни он уделяет много внимания формальностям. Обладатель таких пальцев всю жизнь живет в опасениях, а его сердце лишено великодушия.
А в том случае, когда пальцы расположены широко, то можете быть уверенны, что перед вами щедрый и легкий человек с открытой душой. Таких людей невозможно остановить в жажде познания.

 
Если на пальцах присутствуют незначительные неровности, то это свидетельствует о многогранности личности и способностях быстро адаптироваться к возникшим обстоятельствам. Эти люди часто не равнодушны к искусству.
Чем длиннее большой палец на руке, тем выше интеллектуальные показатели у его обладателя, тем утонченнее его натура. Если этот палец коротковат, то человек склонен силой решать возникающие вопросы, ему присущи животные инстинкты.

 
Если указательный палец несколько коротковат, то его обладатель – это беззаботный гражданин, который боится брать на себя серьезную ответственность. Если указательный палец длинный, то перед вами прирожденный лидер. Если же этот палец слишком длинный, то от его обладателя не стоит ждать терпимости к другим людям. Средняя длинна указательного пальца говорит об умеренной степени честолюбия.
Короткий средний палец говорит о непредусмотрительности его обладателя, его чувственности, нерациональности, эмоциональности, щедрости, доброте и коммуникабельности. Такой человек не скрывает своих эмоций, он искренне смеется и так же искренне плачет. Излишне осторожные люди обладают длинными средними пальцами. Разум обладателя такого пальца господствует над велениями его сердца. Нормальная длинна среднего пальца свидетельствует о здравом смысле и умеренности человека.

 
Безымянный палец обычно короче среднего на одну десятую часть. Если он оказался длиннее, то в человеке живет желание рисковать и любовь к азартным играм. Короткий безымянный палец говорит о том, что его обладатель боится гулять по острию ножа и ни за что не станет рисковать.
Нормальная длинна мизинца – это семь десятых от длинны среднего пальца. В этом случае можно говорить, что человек обладает врожденным чувством такта, умеет приспосабливаться и находить выход из самых запутанных жизненных ситуаций. Короткий мизинец обычно бывает у спешных и порывистых людей, которые склонны к ссорам и скандалам на пустом месте. Длинный мизинец – это признак лидерства.

 
Суставы пальцев тоже могут многое рассказать о темпераменте человека. Например, гладкие суставы встречаются у импульсивных людей, а шероховатые суставы - у людей более спокойных.
Наши руки – эта та часть тела, которая говорит красноречивее любых слов. Им есть, что рассказать нам…

 

Источник http://www.wewomen.info


Адрес новости: http://pannochka/show/77959.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua