Укрепляем спину с помощью специальных упражнений: советы

22 янв, 14:48

Эти упражнения для мышц спины способствуют укреплению позвоночниа и созданию красивой спины. Ты знаешь о том, что позвоночник — это не просто соединение костей в определенном месте. На Востоке считают, что через позвоночный столб к нам поступает энергия из космоса. Если спина здорова — человек бодр, активен и жизнерадостен. Укрепить мышцы спины необходимо!

 

1. Это упражнение растягивает и укрепляет мышцы спины, формирует осанку.
Ляг на пол на живот. Сделай вдох. Ноги слегка разведены. Руки под грудью. На выдохе обопрись на руки, прогнись в спине и попытайся коснуться головой спины. Задержись в этом положении. Сделай 5 раз.

 

2. Это упражнение формирует красивую осанку и помогает держать спину.
Встань прямо. Сделай вдох. Живот и ягодицы втяни. Руки сожми в кольцо так, чтобы почувствовать, как соединяются лопатки. На выдохе сделай наклон вперед, по возможности под углом 90 градусов. Сделай 10 раз.

 

3. Это упражнение укрепляет мышцы спины и ягодичные мышцы.
Встань на пол на локти и мыски, ноги слегка согнуты в коленях. Сделай вдох. Спина ровная. На выдохе ноги и спина должны формировать единую ровную линию. Согнутые в коленях ноги распрями. Задержись на несколько минут. Сделай 15 раз.

 

4. Это упражнение укрепляет мышцы спины и ягодичные мышцы.
Ляг на пол. Ноги согнуты в коленях и слегка разведены в стороны. Сделай вдох. Обхвати руками ноги за щиколотки. На выдохе перенеси опору на плечи и попытайся прогнуться в позвоночнике, образуя своеобразную корзину. Сделай 15 раз.

 

Инф.charovanie.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/77969.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua