Остаемся красивыми на долгие годы (упражнения для мышц лица)

22 янв, 16:28

Вот несколько упражнений для лица, которые помогут вам оставаться красивыми.

 

Упражнение от дряблости верхних век. Закройте глаза. Кончики пальцев поместите под бровями и отодвиньте брови от края верхней части глазницы на полсантиметра, сильно надавите. В течение шести секунд оставайтесь в таком положении, глаза не открывайте. Потом расслабьтесь.

 

Упражнение от дряблости нижних век. Положите пальцы на край скулы и сильно нажмите. Не опуская пальцев, закройте глаза, сначала слегка, затем сильнее. Делайте это упражнение в течение шести секунд.

 

Упражнение, чтобы брови не нависли над глазами. Высоко поднимите брови. Указательными пальцами прижмите кожу над бровями. Оставайтесь в таком положении шесть секунд.

 

Упражнение от морщин на лбу. Прижмите пальцами кожу у основания волос, закройте глаза. Направьте взгляд вниз и, не открывая век, поводите глазами в разные стороны. Делайте это упражнение в течение шести секунд.

Упражнение, дающее отдых глазам. Просто приоткройте глаза, накройте их сверху ладонями и расслабьтесь на тридцать секунд.

Упражнение для мышц лица от двойного подбородка. Выпрямите спину, плотно сожмите зубы и напрягите мышцы подбородка. Не расслабляя мышц, похлопывайте по нижней части подбородка рукой. Откиньте голову назад на несколько секунд, расслабьтесь и опустите ее вниз.

Упражнение от морщин на шее и подбородке. Голову откиньте назад и поднимите нижнюю губу над верхней. Как можно сильнее напрягитесь в этом положении на шесть секунд, затем расслабьтесь. Поверните голову и повторите упражнение, сначала держа в напряжении левую сторону шеи, а затем ее правую сторону.

Упражнение от отвислости щек. Сильно напрягите мышцы щек и поднимайте изо всех сил уголки рта вниз и вверх в течение шести секунд. Это упражнение нужно повторить несколько раз.

Упражнение от дряблости щек. Прижмите тыльными сторонами кистей кожу на расстоянии двух сантиметров от ушей, выпятите вперед губы. Расслабьтесь и улыбнитесь себе.

Упражнение от расплывчатой линии рта. Представьте, что вы хотите сдуть пух с одуванчика. Делайте такое движение губами шесть секунд. Расслабьтесь. Слегка приоткройте рот, напрягите губы. Улыбнитесь себе!

После гимнастики надо умыться холодной водой, желательно минеральной, и смазать лицо кремом. Если делать это каждый день, то можно избавить себя от многих «морщинистых» проблем. А теперь посмотрите в зеркало и повторяй: «Я самая обаятельная и привлекательная!..»

 

 

Инф.charovanie.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/77973.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua