Как правильно наносить макияж

19 янв, 05:21

Женщине независимо от возраста и статуса свойственно стремление выглядеть прекрасной и очаровательной.  Чтобы  приблизится к совершенству, мы тратим много сил и энергии - девушки ведут здоровый образ жизни, придерживаясь правильного питания, занимаются спортом, следят за новинками моды.

Макияж – один из главных женских союзников в достижении главной цели – быть красивой и привлекательной. Но далеко не каждая девушка знает все тонкости и секреты, как пользоваться этой волшебной палочкой. Нанесение макияжа можно назвать своеобразным искусством, требующим умения и внимания.

Давайте остановимся на основных принципах нанесения макияжа

В независимости от выбранного  образа, есть ряд универсальных принципов, которых необходимо придерживаться:

 Перед нанесением макияжа, кожу необходимо очистить и нанести увлажняющий крем или специальную основу в соответствии с  типом кожи.

Наносить make up рекомендуется в хорошо освещенном месте, дабы избежать неровностей или огрехов в виде не растушеванного тонального крема или слегка осыпавшейся туши.

Ресницы для большей эффектности советуем равномерно прокрашивать, начиная от их корней. Не забывайте, что тушь теряет свои положительные качества через три месяца после открытия упаковки  и при дальнейшем использовании может собираться комочками и осыпаться.

Не стоит злоупотреблять румянами. Их тон должен быть максимум на два тона темней основы, чтобы избежать вульгарности в образе.

На веки также можно нанести основу или пудру, это поможет равномерно растушевать  тени.

Перед началом макияжа вам необходимо  определиться, чего именно вы хотите, для какого случая будете его делать.

Как правильно наносить дневной макияж

Дневной макияж существенно отличается от вечернего. Он направлен на то, чтобы подчеркнуть и раскрыть  естественную красоту женщины.

С его помощью мы скрываем незначительные дефекты кожи. Нанося тональный крем, мы выравниваем  цвет лица. Тон крема должен быть максимально приближенным  к цвету кожи. Распределяем его равномерно по всему лицу. В зависимости от типа кожи, возможно, вам больше подойдёт компактная пудра или крем-пудра.

Выбирая тени для век, руководствуйтесь цветом глаз. Например, темные глаза великолепно смотрятся  с фиолетовыми, темно-синими и зелеными цветами. Для светлых глаз будут естественно смотреться оттенки серого, голубого и коричневого.

Подбирая контур для губ, помните, что он должен быть на тон темней помады. Помаду наносим в два этапа – первоначально наносим её на нижнюю губу и затем пальцем аккуратно распространяем на верхнюю и слегка втираем. После чего  удаляем ватным тампоном этот слой и приступаем к финальному нанесению помады. Такой способ поможет сделать тон более ровным и устойчивым. Для придания губам сияния  используйте бальзамы и блески.

Как правильно наносить вечерний макияж

Вечерний макияж также начинается с нанесения основы, но не забывайте, что при искусственном освещении рекомендуется использовать основу на тон темней вашего естественного цвета кожи.

По поводу теней есть небольшая хитрость, которая поможет вам создать чарующий образ, а именно: попробуйте использовать перламутровые тени. Они придадут вам сияние звезды. Брови подведите карандашом  и не забудьте создать блик светлыми тенями под бровью. Это зрительно сделает ваш взгляд более открытым и увеличит глаза. Можно использовать и жидкую подводку, слегка скорректировав ею разрез глаз. Стрелки под цвет глаз делают взгляд более глубоким. Его выразительность, несомненно, привлечет к вам внимание окружающих.

Что  касается губ, помаду лучше наносить кисточкой и цвет помады тоже можно использовать более яркий и насыщенный – от кораллового до винно-красного.

Для завершения вечернего образа воспользуемся румянами. Но не увлекайтесь, наносите их понемногу, чтобы избежать четких границ. Обратите внимание на персиковый цвет при выборе  румян, он, как правило, идет всем.

В заключение хотелось бы напомнить, что, вернувшись  домой после тяжелого рабочего дня или приятно утомленной с вечеринки, вам просто необходимо снять макияж. Не зря японские красавицы уделяют демакияжу больше времени, чем нанесению косметики. Используйте специальные средства после чего обязательно побалуйте кожу  ночными питательными средствами ухода.

http://ona-znaet.ru


Адрес новости: http://pannochka/show/78009.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua