Как отдохнуть от работы на 100%: лучшие советы

20 янв, 05:01

Вращаясь в сумасшедшем ритме современной жизни, мы не замечая, становимся трудоголиками. И даже во время отпуска и праздничных дней, не забываем о работе. Как же избавится от этой привычки, и научиться расслабляться?

Может быть, сама проблема кому-то покажется надуманной, но, тем не менее, статистика говорит, что 50% людей совершенно не представляют чем себя занять в отпуске и начинают в телефонном режиме решать рабочие вопросы, тем более что все едут на отдых с мобильным телефоном, и многие с ноутбуком.

Если вы боитесь форс-мажорных обстоятельств в ваше отсутствие, тогда составьте список проблем, которые могут возникнуть в ваше отсутствие. Можно составить даже небольшую «шпаргалку» сотрудникам, чтобы они знали куда звонить и что делать.

Настройте автоответчики: телефонный и на своем электронном ящике, укажите в нем своего заместителя, который выполняет ваши обязанности в ваше отсутствие.

Никогда не планируйте важные встречи за неделю до отпуска и в неделю вашего возвращения, так как вам нужно спокойно подготовиться к отдыху, а затем вернуться к рабочему ритму.

Чтобы ваш отдых был удачным, нужно помнить о некоторых правилах:

Оставьте свой номер телефона, только одному сотруднику, который может побеспокоить вас, только в случае глобальной, мировой катастрофы.

Не берите на отдых, ни какой работы. Это очень важно не толь ко для вас, но и для вашей семьи. Поверьте, вы найдете, чем заняться.

Не носите во время отдыха часы. Через время вы почувствуете, как приятно не наблюдать времени, никуда не торопиться и не смотреть каждую минуту на часы.

Не заходите в интернет-кафе, так как «проверить почту» — это не оправдание, а повод вернуться в рабочую среду.

Если у вас все-таки ни как не удается расслабиться даже в выходные – займитесь аутотренингом. Вспомните, сколько всего вы сделали за последнее время, и повторяйте себе, что вы заслужили немного отдыха.

Помните, что выходные дни – это прекрасная возможность отдохнуть, расслабится, поразмышлять, оглянуться на проделанную работу и подумать о том, что еще нужно достичь. Такие мысли, большая роскошь, которую не все могут себе позволить в рабочее время.

Подумайте, что может пройти время, и вы поймете, что все, что вы сделали, на что потратили все свое время, окажется ни кому не нужным, так как рядом уже никого не окажется.

 

http://polnocvet.com

 


Адрес новости: http://pannochka/show/78144.html



Читайте также: Новости медицины и здоровья NEBOLEY.com.ua